群众文化周惠民演出各场节目单

群众文化周惠民演出节目单——杭州滑稽剧团专场
时间:11月18日下午14:00
主持:黄常秀 高一荣
1.舞蹈《花开富贵》  杭滑舞蹈队
2.女独     张雯
3. 小品《上帝对上帝》贺镭 罗翰 诸梦琪 黄常秀
4. 越剧清唱《桑园访妻》优秀演员  王丹丹
5. 小品《罪魁祸首》朱明 诸梦琪 李想
6. 舞蹈《水韵江南》                       杭滑舞蹈队
7. 独脚戏《文明我先行》沈益民 罗翰
8. 杭摊 潘婷
9.小品《拔牙》朱明  金一戈
10.歌伴舞《父亲的草原母亲的河》 杭滑舞蹈队

群众文化周惠民演出节目单——开幕式
仪式主持:陈晓
演出主持:苍赛男
时间:11月18日晚上18:30
1、开场舞《舞动青春》              钱江浪花舞蹈队          
2、女声独唱《美丽的心情》           陈映秀
3、小品《私房钱》                  李想、罗翰、潘婷、诸梦琪
4、舞蹈《蒙古莉亚》                钱江浪花舞蹈队
5、独角戏《祥林来了》              方菁萍、贺镭
6、魔术《千变万化》                汪安行
7、小热昏                         金一戈
8、女子群舞《墨舞》               钱江浪花舞蹈队
9、杂技《转毯》                   高雪、豆豆   
10、化妆独角戏《阿福上生意》      朱明、金一戈              
11、结尾舞《不忘初心》            钱江浪花舞蹈队

群众文化周惠民演出节目单——钱江浪花专场
时间:11月19日晚上18:30
1、开场舞《龙凤呈祥》     钱江浪花舞蹈队          
2、女生独唱《在希望的田野上》    香港国际音乐节民族组金奖获得者:陈映秀
3、小品《洗刷刷》  嗨浪工坊:林宝华、林晓、陆小红
4、舞蹈《来吧来吧来跳舞》   钱江浪花舞蹈队
5、百变大咖秀      嗨浪工坊:陆小红、郭伟东
6、魔术《幻》    省优秀青年魔术师:张振雄
7、相声《HAPPY生活》 嗨浪工坊:林宝华、张涛
8、女子群舞《锦绣江南》      钱江浪花舞蹈队
9、音舞诗《生命之源》    嗨浪工坊:曹一烨、罗雷杰等             
10、杂技《顶缸》   省曲杂节金奖:鲁兵
11、小品《文明协奏曲》   嗨浪工坊:曹一烨、陆小红、李跃等
12、歌伴舞《祝福人间》      钱江浪花舞蹈队

群众文化周惠民演出节目单——文化志愿者专场
时间:11月20日晚上18:30
主持人:陈晓
1、女声独唱:《红红的日子》等2首
演唱:下城区文化馆  章津津
2、唢呐独奏:《阳 光》
表演者:下城区文化志愿者   薛天龙                                                        
3、儿童书法操表演
表演者:下城区永天实验小学
4、二胡与琵琶:《战马奔腾》、《十面埋伏》、《青花瓷》
表演者:下城区文化馆  李政、郭丽莎
5、古琴独奏:《茉莉花》
6、儿童东方舞表演《梦回西域》
表演:曲杭、李晨曦、王梓淇、杨雨欣、黄心语、陈思然等
7、女声表演唱:《烟雨西湖》
表演者:下城区文化馆文化志愿者
8、口技表演
表演者:李 胜(下城区文化志愿者)
9、川剧表演《变 脸》
10、女声独唱:《人间西湖》等
演唱:下城区文化馆   陈 晓

群众文化周惠民演出节目单——星级团队专场
时间:11月21日晚上18:30
主持人:陈晓
1、文晖街道:三里家园民乐队              《中华民谣》      
2、朝晖街道:西湖莉莉舞蹈团                《吻你》
3、东新街道:艺鑫少儿舞团                 《扇花花》  
4、长庆街道:浙大御跸三和舞蹈队           《书简舞》   
5、东新街道:芳草小百花越剧团           《蝴蝶的传说》
6、武林街道:武林新世纪舞蹈团           《永远在路上》
7、石桥街道:凤竹玉音艺术团葫芦丝重奏《颂歌献给伟大的党》
8、长庆街道:十五家园友谊乐园舞蹈队       《片儿川》
9、潮鸣街道:五彩石舞蹈队                 《沂蒙情》
10、文晖街道:现代城裙舞飞扬舞蹈队     《我和我的祖国》
11、天水街道:帼立艺术团                 《人间西湖》

返回列表
杭州市下城区文化广电新闻出版局、体育局主办主办 2004-2009 © 杭州下城文化馆版权所有
技术支持:钱潮网络 E-mail:syhonshow@163.com